Lot de 6 brosses à cheveux weasel avec manche triangulaire pour détail

15438 CFA

Comparer

pour Détail Art Peinture Miniatures Acrylique Aquarelle Huile Gouache

Description

Ces pinceaux avec une bonne variété de 6 tailles, notre collection de pinceaux offre le plus Variété commune de tailles à choisir dans la doublure, que vous appliquiez des détails mineurs ou de grands traits, nos pinceaux sont suffisamment polyvalents pour gérer n’importe quelle tâche. Idéal pour les œuvres d’art de près et détaillées.

Caractéristiques

– Couleur : Comme indiqué.
– Matériau : Bois.
-Taille 000 : 0,6 cm (largeur de cheveux) ; 0,1 cm (longueur des cheveux); 19 cm (longueur totale).
– Taille 00 : 0,7 cm (largeur des cheveux) ; 0,15 cm (longueur des cheveux) ; 19 cm (longueur totale).
– Taille 0 : 0,9 cm (largeur des cheveux) ; 0,2 cm (longueur des cheveux) ; 19 cm (longueur totale).
– Taille 1 : 1,0 cm (largeur des cheveux) ; 0,20 cm (longueur des cheveux) ; 19 cm (longueur totale).
– Taille 2 : 1,2 cm (largeur des cheveux) ; 0,25 cm (longueur des cheveux) ; 19 cm (longueur totale).
– Taille 3 : 1,4 cm (largeur des cheveux) ; 0,3 cm (longueur des cheveux); 19 cm (longueur totale).
– Chaque pinceau est fabriqué à partir de poils de belette doux, ils sont solidement maintenus avec une virole robuste, sans perte de cheveux ni oscillation.
– Même après plusieurs lavages et utilisations, ils continueront à conserver leur forme et forme pendant de nombreuses années à venir.
– Chaque manche de pinceau est fabriqué à la main et fabriqué à partir de matériaux naturels, ce qui vous offre un maximum de confort.
– Ces pinceaux fonctionnent bien avec diverses peintures et surfaces, telles que l’acrylique, l’huile, tempera, aquarelle, applications multimédias et plus encore.
– Des détails exquis seront à vous, que vous soyez un pro ou un débutant.
– Profitez d’un nouveau sens de maîtrise et de contrôle avec cet ensemble de pinceaux d’artiste.

6 x brosses à poils de belette de différentes tailles

Étiquettes : ,

Based on 0 reviews

0.0 overall
0
0
0
0
0

Be the first to review “Lot de 6 brosses à cheveux weasel avec manche triangulaire pour détail”

There are no reviews yet.